В рамках недели чувашского языка состоялся семинар в Климовской средней школе

В рамках недели чувашского языка 24 апреля текущего года в Климовской средней школе состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых общеобразовательных учреждений Ибресинского муниципального округа.

В первой части семинара были представлены следующие мероприятия: «Путешествие в страну знаний, «Времена года, «Итлемен чăх чĕппи», «Йăва». Практическая часть завершилась выступлением «Поэзи анинчи çăлтăр», посвященном 130-летию со дня рождения С.Эльгера. Затем семинар продолжила своим выступлением Галина Григорьева, заместитель директора по ВР Климовской средней школы. Она рассказала о работе коллектива школы по сохранению, развитию и преумножению культурных ценностей и традиций. Далее Надежда Шемякина, классный руководитель 6 класса, поделилась опытом сотрудничества семьи и школы. Социальный педагог Валентина Николаева, ознакомила коллег с социально-педагогическим сопровождением, предупреждением и коррекцией девиантного поведения подростков. Все мероприятия были взаимосвязаны, а главное – полезны и необходимы.

В завершение участники семинара поделились опытом работы. Подводя итоги работы, методист отдела образования Алевтина Игнатьева обозначила, что в Климовской школе изучаются лучшие традиции народной педагогики, возрождаются забытые обычаи и обряды. Изучать историю своего народа, гордиться богатством его культуры, учиться наслаждаться красотой родной речи, свято чтить вековые традиции и народную мудрость - это путь к сохранению самобытности чувашского народа.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа