101-летняя участница Великой Отечественной войны Нина Фёдоровна Григорьева принимает поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участники Великой Отечественной войны принимают поздравления с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

7 мая 2024 года, в преддверии празднования Великой Победы глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов вместе с депутатом Государственного Совета Чувашии Романом Алексеевым и руководителями структурных подразделений администрации округа поздравили ветеранов Великой Отечественной войны на дому. Их у нас осталось двое.

101-летняя участница Великой Отечественной войны Нина Фёдоровна Григорьева по прежнему ждет этот великий праздник.

Глава Ибресинского мунципального округа Игорь Семёнов выразил ей слова глубокой признательности за мужество и героический подвиг, вручил поздравительное письмо Главы Чувашской Республики Олега Николаева и памятный подарок, пожелал ветерану здоровья, теплоты и внимания родных. Депутат Роман Алексеев присоединился к словам поздравления и отметил, что все ныне живущие в неоплатном долгу перед людьми, которые сделали всё для победы. Поздравить ветерана присоединились директор «Ибресинского центра социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Андрей Иванов, руководитель Ибресинского городского поселения Станислав Коннов.

Во время начала Великой Отечественной войны молодая девушка Нина работала санитаркой в Шихазанском госпитале. В 1942 году добровольно пошла в Армию. Она в составе эвакуационного госпиталя продвигалась за фронтом. Молодая девушка выносила раненных с передовой линии, оказывала им первую медицинскую помощь. Победу Нина Федоровна встретила на границе с Польшей.

После замужества в 1949 году она с семьей переехала в п. Спотара Ибресинского района. Работала охранником, поваром, буфетчицей в Ибресинском райпо. Нина Фёдоровна c супругом родили и воспитали семерых детей. Сейчас у нее 14 внуков, 16 правнуков и 3 праправнука. Прапрабабушка живет в п. Ибреси с сыном Леонидом Прокопьевич и снохой Валентиной Петровной, которые ухаживают за ней.

Нина Фёдоровна Григорьева награждена медалью «За победу над Германией», медалями материнства I и II степени, а также Орденом Материнской славы.

Такие люди как Нина Фёдоровна являются примером несгибаемого поколения, которое спасло страну от захватчиков и сделало всё для того, чтобы мы жили в свободной стране. Именинница в свой адрес услышала много добрых слов и пожеланий.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
08 мая 2024