В Ибресинском округе у дома ветерана Великой Отечественной войны прошёл персональный Парад Победы

7 мая в поселке Алшихово Ибресинского муниципального округа состоялось торжественное поздравление участника Великой Отечественной войны Василия Ивановича Иванова с 79-ой годовщиной Победы.

Парад у дома ветерана – это возможность еще раз выразить им нашу безмерную благодарность за Великую Победу!

Для ветерана Василия Ивановича Парад Победы организовали персонально у его дома на улице Лесная. Под гром военного оркестра Управления Росгвардии по Чувашской Республике - Чувашии «Волжские берега» (худ.руководитель военный дирижёр старший лейтенант Антон Покорский) перед героем промаршировала знаменная группа, а после с плац-концертом выступили учащиеся кадетского класса Ибресинской СОШ №1.

Поздравили с праздником участника Великой Отечественной глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков, директор «Ибресинского центра социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Андрей Иванов и руководитель Климовского сельского поселения Валерий Никонов.

Василий Иванович был призван в Красную Армию в 17 лет. В годы Великой Отечественной войны ему пришлось воевать на Дальнем Востоке. Он участвовал в боях за освобождение Северной Кореи. После возвращения домой Василий Иванович 46 лет проработал на железной дороге. Награждён медалью «За Победу над Японией», медалью Правительства Кореи «За освобождение Северной Кореи», юбилейными медалями Великой Отечественной войны.

В этот день для ветерана оркестр Управления Росгвардии Чувашской Республики-Чувашии исполнил фантазию на темы песен Великой Отечественной войны, работники культуры Ибресинского округа вместе Василием Ивановичем спели его любимые песни, а ученики Климовской СОШ прочитали стихи.

В завершение мероприятия перед ветераном парадным маршем прошли юнармейцы Климовской СОШ и кадеты Ибресинской СОШ 1.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
08 мая 2024